понеділок, 17 грудня 2012 р.

Релиз Synaptic 0.8 получил поддержку GTK3

Для новичков рекомендуется к использованию Центр приложений Убунту. Удобный инструмент для лёгкой установки, удаления и поиска программного обеспечения.

Менеджер пакетов Synaptic является более мощным инструментом, но в тоже время выглядит по спартански проще. Synaptic позиционируется разработчиками как быстрый, эффективный, мощный инструмент по сравнению с другими менеджерами управления пакетами.

Менеджер Synaptic 0.8 в Ubuntu 13.04, по умолчанию не установлен в системе, но получил множество исправлений и улучшений.

Новая версия 0.8 добавила поддержку GTK3, которая украсила спартанский вид Синаптика, добавив скругленные поля поиска, красивые кнопки, изысканные вкладки.

Synaptic Gtk 3

В Synaptic 0.8 появилась возможность вызвать "Свойства" выделенного элемента через горячую клавишу Alt + Enter. В появившемся окне доступны все действия над пакетами, которые и так были доступны через меню или через правую клавишу мыши.

Вообщем, обновлённая версия с поддержкой GTK3 безусловно знаковый релиз. Мощный инструмент, который мне очень нравится, не потерял ни грамма возможностей, но стал чуть более современным. Единственное, что нужно проверить, как новая версия Synaptic 0.8 будет работать в Xfce и LXDE, так как поддержка GTK3 там периодически выявляет нестыковки и визуальные проблемы. Но это всё будет исправлено, так как GTK3 это будущее и от него не отказываются.

Похожие материалы:
Темы в Xfce не в полной мере поддерживают GTK3.

Немає коментарів:

Дописати коментар

HyperComments for Blogger

comments powered by HyperComments