понеділок, 13 лютого 2012 р.

Фильмы, созданные продуктами Open Source. Часть 1

Фильмы и анимационные ленты, созданные в свободных программах. Не нужно считать, что только платные программные продукты создают шедевры.

Friday or Another Day. Vendredi ou un autre jour. Пятница или другой день.

Известный актёр Филипп де Ноа и театр "Комеди Франсэз" отправляются в Америку, но терпят кораблекрушение. Филипп приходит в себя на берегу необитаемого острова и вскоре понимает, что он один, кому удалось выжить.


Пятница или другой день

Французский фильм "Friday or Another Day. Vendredi ou un autre jour. Пятница или другой день" использовал Blender для всех спецэффектов и обрабатывался на GNU/Linux рабочих станциях. Завоевал приз Locarno International Film Festival.




Spider Man 2. Человек-паук 2.

С момента событий, произошедших в первом фильме, прошло два года. Тихоня Питер Паркер сталкивается с новыми проблемами: он борется со своим «даром и проклятьем», отчаянно пытаясь балансировать на грани двух своих жизней: метающего паутину супергероя Человека-Паука и обычного студента колледжа.


Человек-паук 2

Прекрасная анимация Человека-паука в Blender

Фильм был достаточно хорошо воспринят кинокритиками, а также получил премию «Оскар» за лучшие визуальные эффекты, созданные в 3D-редакторе Blender. Наблюдателям пришлись по душе актёрские работы исполнителей трёх главных ролей, человечный и осмысленный сюжет, многие отметили разительный прогресс спецэффектов по сравнению с первым фильмом трилогии.




Бунт пернатых. Plumiferos - Aventuras voladoras.

Эта увлекательная и полная приключений история происходит с птицами, обитающими в городе. Обычный воробей Хуан вдруг почувствовал себя уникальным и во что бы то ни стало пытается это доказать своим сородичам. А красавица-канарейка Фефи-хочет стать свободной и улетает из клетки, пытаясь начать новую, независимую жизнь. Ведь свобода-это так естественно для птиц!

Поискать в Youtube


Бунт пернатых

Plumiferos коммерческий анимационный фильм целиком сделанный в Blender. Премьера фильма состоялась в феврале 2010 года в Аргентине. Главные персонажи - это атропоморфные говорящие животные.




Big Buck Bunny.

Нехорошие ребята Frank, Rinky, Gimera делают пакости Big Buck Bunny. Но терпение не безгранично и придётся ответить за плохие дела.


Frank Rinky Gimera

Добродушный Big Buck Bunny, которому помешали лицезреть бабочку на лугу, может и люлей накатать. Плохие парни ответят по одному и возмездие настигнет каждого.


Big Buck Bunny

Посмотреть замечательный мультфильм Big Buck Bunny

Кодовое имя мультфильма было Peach и создано с помощью свободного графического редактора Blender. Создан мультфильм в 2008 году в Нидерландах. Режиссёр и автор сценария Sacha «Sago» Goedegebure.




Elephants Dream.

Старец Пруг (Proog), умудрённый опытом, и Эмо (Emo), чуток нервный юноша, — живут в необычной конструкции, называемой «Машина».
Пруг пытается раскрыть для Эмо её природу, но последнему скучно, и он находит свои интересы.


Elephants Dream

Посмотреть мультфильм Elephants Dream

Elephants Dream создан с использованием свободного ПО Blender (трёхмерная графика) и GIMP (двумерная графика и текстуры) в 2006 году.




Sintel.

Сюжет повествует о девушке Синтел (Sintel), разыскивающей земли драконов в поисках своего друга — детёныша дракона по кличке Чешуйчик (Scales). Она странствует по миру в попытках найти и спасти друга, сражается с хищниками, преодолевает холод, жару и непогоду.


Sintel

Трудно не раскрыть сюжета и не испортить концовку этого прекрасного мультфильма. Хотите узнать судьбу Чешуйчика и Синтел? Смотрите с удовольствием мультфильм, с русскими субтитрами.

Фильм создан, в первую очередь, с целью демонстрации возможностей Blender и его улучшения, так улучшения были сделаны в пользовательском интерфейсе, системе частиц (моделирование дыма), моделировании персонажей, проработке теней, рендеринга. Эти улучшения были добавлены в публичный релиз Blender v. 2.50 альфа.

Нити, связывающие Open Source и фильмы:
Фильмы, созданные продуктами Open Source. Часть 2.
Open Source и фильмы. Часть 1.
Open Source и фильмы. Часть 2.

Немає коментарів:

Дописати коментар

HyperComments for Blogger

comments powered by HyperComments