вівторок, 5 червня 2012 р.

Топ10 Ubuntu программ в мае 2012

Рассмотрим топ10 платных и бесплатных программ в Ubuntu за май 2012.
Новенькие лошадки, которые появились на арене. BIT.TRIP RUNNER - шустрый платформер. Квест The Journey Down: Chapter One. ТРИ игры Lord of Ultima, Command & Conquer Tiberium Alliances и Tropical Stormfront LITE.


Топ10 платных программ


1. Braid

Однажды Тим совершил серьезную ошибку, результатом которой стала трагедия – его возлюбленную, прекрасную принцессу, похитило злобное чудовище. Молодой человек решает спасти девушку. Для этого ему понадобится не только сила, но и хитрость – на пути в логово чудовища молодого человека ждут сражения и хитроумные головоломки. Только способность Тима поворачивать вспять время поможет ему добиться успеха и освободить любимую.



2. Oil Rush

OilRush — морская стратегия в реальном времени с современной графикой и поддержкой мультиплеера. Действия игры разворачиваются в постапокалиптическом мире, где различные группировки с помощью кораблей, подводных лодок и авиации сражаются за нефть.



3. BIT.TRIP RUNNER

BIT.TRIP RUNNER - шустрый платформер. Хит Убунту! Гонки по Луне к верх тормашками с поеданием лунных слизняков. Найдите своих друзей и победите босса вместе.



4. World of Goo

World of Goo – головоломка с использованием физики. Вы строите конструкции из шариков из липкого вещества (Goo). Вам нужно, чтобы эти шарики добрались до трубы. В общей сложности в игре 48 уровней, разбитых на 5 частей. Каждый уровень уникален по дизайну и музыкальному сопровождению. Поэтому атмосфера и стиль в игре постоянно меняются, что придаёт ей разнообразие.



5. Linux Format Magazine. Issue 158

Выпуск журнала Linux Format - теперь в Центре приложений Ubuntu.



6. Steel Storm: Burning Retribution

Действия игры разворачиваются в другой вселенной, где игрок управляет танком на воздушной подушке, оснащенным самым передовым и технологичным вооружением. Основная задача проста — требуется одержать победу в борьбе с инопланетными захватчиками. Визуально игра представляет собой классический аркадный шутер с видом сверху, но при этом графика является полностью трехмерной. Игра также содержит множество разнообразного оружия, орды сообразительных врагов и сочные взрывы с разрушением окружающего мира.



7. Fluendo DVD Player

Проигрыватель коммерческих ДВД дисков с поддержкой могоканального акустического выхода Dolby Digital 5.1. Поддерживает шифрованные диски.



8. The Journey Down: Chapter One

В тенистом углу Kingsport Bay, на окраине St Armando, Bwana и верный друг Kito сводят концы с концами на захудалой бензоколонке. Первая глава The Journey Down посвящена поискам забтых секретов мистического Подземелья. Следйте за Bwana и Kito и найдите пропавшего отца капитана Kaonandodo.



9. Linux Format Magazine. Issue 159

Выпуск журнала Linux Format - теперь в Центре приложений Ubuntu.



10. Family Farm

Работайте в хозяйстве 19-го века и постройте дом для своей семьи. Щёлканье по коровам не принесет вам никаких денег. Развивайте свои навыки и вырастите урожай на своей земле в Family Farm!



Топ10 бесплатных программ


1. Lord of Ultima

Игрок начинает на пустошах и должен построить свою империю и превратить свою деревню в цветущий город. Игрок научится дипломатии и торговле, а так же шпионажу и грабежу других городов.



2. Command & Conquer Tiberium Alliances

В Command & Conquer Tiberium Alliances ваши навыки пройдут тестирование в борьбе за мировое господство. Стройте свою базу и оптимизируйте производство и открывайте новые виды атак и тактик в "Игрок против Игрока" и "Игрок против Окружающей среды".



3. CrossOver Pro (Trial)

Позволяет запустить некоторые Windows приложения и игры под *nix операционными системами. В новой версии появилась поддержка Microsoft Office 2007, значительно улучшена поддержка Outlook 2003 и Internet Explorer 6, а также значительно улучшена поддержка в общем всех Windows приложений.



4. Ryzom

The Saga of Ryzom — многопользовательская онлайн-игра в стиле фэнтези, создателем которой является французская компания Nevrax. В 2007 году была признана одной из лучших MMORPG.



5. Full Circle Magazine #60

Full Circle — это свободный и независимый журнал, посвящённый семейству операционных систем Ubuntu, основанных на Linux.



6. Vendetta Online

Vendetta Online — MMORPG созданная компанией Guild Software Inc, в которой сотни людей одновременно играют в одной вселенной. Игрок здесь управляет космическим кораблём, воюет с другими людьми и NPC, занимается торговлей, контрабандой и т.п.



7. Tropical Stormfront LITE

Tropical Stormfront - стратегия реального времени (RTS) в тропиках. В игре ждут режимы - на выживание, убей всех, захвати флаг, удержи флаг, защитись от приходящих сил, захвати генерала, морские бои и танковые. Это облегчённая версия включает 4 кампании, которые дадут понять игру.



8. Marble Arena 2

Это 3D игра, в которой вы управляете мраморным шариком, сильно напоминающим игру баланс. Также много уровней и схожие задачи для выполнения критериев уровня. Физика Marble Arena 2 основана на реальном бесплатном 3d движке, имеющем хорошую HD графику и увлекательный гемплей.



9. PDF Studio 7 Demo

Demo версия PDF Editor в которой соединились возможности PDF Studio 7 Standard и PDF Studio 7 Pro и есть возможность наносить водяные знаки на документы.



10. Tribal Trouble 2

Tribal Trouble — это стратегия в реальном времени, в которой Вы можете сражаться с компьютером или противниками по сети. Основная Ваша задача привести Викингов или Дикарей к окончательной победе и завоеванию всех островов.

Самые популярные пакеты у пользователей можно оценить в проекте Canonical - Ubuntu Popularity Contest.

Немає коментарів:

Дописати коментар

HyperComments for Blogger

comments powered by HyperComments