середу, 18 липня 2012 р.

Топ10 Ubuntu программ в июне 2012

Рассмотрим топ10 платных и бесплатных программ в Ubuntu за июнь 2012.
Пользователи Ubuntu, покупая программы, заставили появится в топе новых игроков - ЛИМБО, Бастион, Амнезия, Психонавт, Руководство к LibreOffice (хм, что тут делает LibreOffice).

Топ бесплатных программ тоже не стоит на месте. Жизнь идёт - всё меняется.

Топ10 платных программ


1. LIMBO

Гонимый неизвестностью о судьбе сестры, брат вошёл в ЛИМБО.



2. Bastion

Бастион - это ролевая игра. Исследуйте более 40 в ручную раскрашенных мест, откройте для себя секреты Calamity, катастрофа что разрушила мир на куски.



3. Amnesia: The Dark Descent

Amnesia: The Dark Descent - ужас выжившего человека. Погружение, открытие заново и выживание в кошмаре. Опыт который тронет вас до глубины души.



4. Braid

Однажды Тим совершил серьезную ошибку, результатом которой стала трагедия – его возлюбленную, прекрасную принцессу, похитило злобное чудовище. Молодой человек решает спасти девушку. Для этого ему понадобится не только сила, но и хитрость – на пути в логово чудовища молодого человека ждут сражения и хитроумные головоломки. Только способность Тима поворачивать вспять время поможет ему добиться успеха и освободить любимую.



5. Oil Rush

OilRush — морская стратегия в реальном времени с современной графикой и поддержкой мультиплеера. Действия игры разворачиваются в постапокалиптическом мире, где различные группировки с помощью кораблей, подводных лодок и авиации сражаются за нефть.



6. Fluendo DVD Player

Проигрыватель коммерческих ДВД дисков с поддержкой могоканального акустического выхода Dolby Digital 5.1. Поддерживает шифрованные диски.



7. The Journey Down: Chapter One

В тенистом углу Kingsport Bay, на окраине St Armando, Bwana и верный друг Kito сводят концы с концами на захудалой бензоколонке. Первая глава The Journey Down посвящена поискам забтых секретов мистического Подземелья. Следйте за Bwana и Kito и найдите пропавшего отца капитана Kaonandodo.



8. Psychonauts

Одиссея Медиума через сознание неудачников, монстров и сумашедших. Рассказ о молодом медиуме Распутине, который присоединился к элитной, секретной, международной группе медиумов-агентов.



9. LibreOffice 3.4 Getting Started

Руководство для новичков по офисному пакету LibreOffice 3.4.



10. Superbrothers: Sword & Sworcery EP

Путешествуйте в мистическом маленьком царстве, используйте меч в битвах и вызывайте магию чтобы решить мистические загадки.



Топ10 бесплатных программ


1. Command & Conquer Tiberium Alliances

В Command & Conquer Tiberium Alliances ваши навыки пройдут тестирование в борьбе за мировое господство. Стройте свою базу и оптимизируйте производство и открывайте новые виды атак и тактик в "Игрок против Игрока" и "Игрок против Окружающей среды".



2. Lord of Ultima

Игрок начинает на пустошах и должен построить свою империю и превратить свою деревню в цветущий город. Игрок научится дипломатии и торговле, а так же шпионажу и грабежу других городов.



3. Plex Media Server

Plex Media Server позволяет слушать музыку (локально и онлайн), видео и фото с вашего ПК, отправив на телевизор, Roku Android, iPhone, Playstation 3, Xbox360 и множество других клиентов.



5. CrossOver (Trial)

Позволяет запустить некоторые Windows приложения и игры под *nix операционными системами. В новой версии появилась поддержка Microsoft Office 2007, значительно улучшена поддержка Outlook 2003 и Internet Explorer 6, а также значительно улучшена поддержка в общем всех Windows приложений.



6. ScreenCloud

Утилита для создания скриншотов. Можно указать куда сохранить снимок и автоматически отправить его на сайт screencloud, вам вернут готовую ссылку на ваш скрин. Сылкой удобно поделится между друзьями.



7. IntelliJ IDEA Community Edition

Свободная и бесплатная версия IntelliJ IDEA. IDE для Java, Groovy, Scala и разработки Андроида.



8. Full Circle Magazine #59

Full Circle — это свободный и независимый журнал, посвящённый семейству операционных систем Ubuntu, основанных на Linux.



9. Fetchnotes

Помогает организовать вашу занятую жизнь с помощью коротких заметок.



10. Vendetta Online

Vendetta Online — MMORPG созданная компанией Guild Software Inc, в которой сотни людей одновременно играют в одной вселенной. Игрок здесь управляет космическим кораблём, воюет с другими людьми и NPC, занимается торговлей, контрабандой и т.п.



Самые популярные пакеты у пользователей можно оценить в проекте Canonical - Ubuntu Popularity Contest.

Немає коментарів:

Дописати коментар

HyperComments for Blogger

comments powered by HyperComments