вівторок, 3 липня 2012 р.

Обновлённый Software Updater

Текущая Ubuntu 12.04 была выпущена под углом стабильности, точности, в ущерб новым возможностям. Это и понятно, учитывая что Ubuntu 12.04 долгоподдерживаемый релиз. Ubuntu 12.10, напротив, можно охарактеризовать как релиз новых возможностей.

Надеясь на новое ядро Ubuntu 12.10 будет быстрее предшествениц. Для коротких имён папок в Наутилусе Ubuntu 12.10 не будет точек сокращения, только длинные имена папок будут сокращены. Статусное меню в Ubuntu 12.10 изменяют в сторону большей релевантности, нет у вас Wi-Fi и не будет он мозолить глаза в индикаторах. GNOME Activity Journal был переименован в GNOME Journal. С файловой системой btrfs решили повременить и даже в Ubuntu 12.10 скорее всего btrfs не будет файловой системой по умолчанию.

Но как писалось ранее, Update Manager переименован в Software Updater в Ubuntu 12.10. Кроме переименовки, уже сейчас активно происходит редизайн приложения. Осмысливаются расположение и необходимость кнопок, внедряется новые режимы окон.

Главный момент - это отказ от работы в нескольких окнах и сосредоточение работы приложения в одном окне. Как при сканировании репозиториев, так и отображение доступных обновлений.

Второй момент - идея минимализма.

Software Updater

Количество кнопок было снижено, кнопка Закрыть (Close) была удалена, так как закрыть программу можно кнопкой на заголовке окна.

Добавлена кнопка "Напомнить мне позже" (Remind Me Later).

Элемент Описание обновления (Description) переименовали в Technical description. Новые пользователи сразу поймут, что это более подробная техническая информация и им лучше сконцентрироваться на главном окне.

Немає коментарів:

Дописати коментар

HyperComments for Blogger

comments powered by HyperComments