пʼятницю, 5 жовтня 2012 р.

Топ 10 Ubuntu программ в сентябре 2012

Новый месячный чарт программ в сентябре 2012 г. Прут новички по всем фронтам, правда не занимают лидирующие позиции. Да и новички сплошь игры. Вальве! Ау! Растут твои конкуренты, торопись со своим Steam для Linux, а то опаздаешь .

Топ10 платных программ

1. MC-Launcher

Minecraft (от английского mine craft — буквально "шахтёрское ремесло") — компьютерная игра с видом от первого лица. По стилю, мир игры полностью состоит из блоков (ландшафт, предметы, мобы, игрок), и для текстурирования используются текстуры с низким разрешением. MC-Launcher позволит скачать Minecraft с официального сайта, установить моды MineCraft.



2. Bastion

Бастион - это ролевая игра. Исследуйте более сорока в ручную раскрашенных мест, откройте для себя секреты катастрофы Calamity, что разрушила мир на куски.



3. Sacred Gold [новое]

В своей крепости Shaddar-Nur некромант Shaddar, пария из племени магов, планирует своё треумфальное возвращение в мир Анкарии. Чтобы усилить свои магические силы, он вызывает демона Sakkara, чью мощь он будет впитывать в себя. Грядёт новая война, со времён когда Серафим и его армия отправили демонов назад в ад в Войне Богов. Эксперимент Shaddar не удался и демон сбегает от своего призывателя. Вы отправляетесь на поиски и пройдёте до самих врат ада.



4. Amnesia: The Dark Descent

Amnesia: The Dark Descent - ужас выжившего человека. Погружение в ужас, открытие заново и выживание в кошмаре. Опыт, который тронет вас до глубины души.



5. Braid

Однажды Тим совершил серьезную ошибку, результатом которой стала трагедия. Его возлюбленную, прекрасную принцессу, похитило злобное чудовище. Молодой человек решает спасти девушку. Для этого ему понадобится не только сила, но и хитрость – на пути в логово чудовища молодого человека ждут сражения и хитроумные головоломки. Только способность Тима поворачивать вспять время поможет ему добиться успеха и освободить любимую.



6. Linux Format Magazine. Issue 163 [новое]

Мы идём в гости к нашим героям - Линусу Торвальдсу и спросим его о Гном, КДЕ, Андроиде, Apple, Ubuntu, Google. В журнале так же опишем эволюцию Линукс и сравним языки С, Перл, Питон. Читаем!



7. Fluendo DVD Player

Проигрыватель коммерческих ДВД дисков с поддержкой многоканального акустического выхода Dolby Digital 5.1. Поддерживает шифрованные диски.



8. Torchlight [новое]

Torchlight это RPG игра от создателей Diablo, Fate и не вышедшей Mythos. Действие разворачивается в шахтах Torchlight, где игрок раскрывает тайны Ember и ищет приключений на свою задницу. Многоуровневая система прокачки героев, случайные подземелья, орды монстров и уйма добычи - вот что такое Torchlight.



9. Cubemen [новое]

Быстрый темп, экшн, однопользовательский и кроссплатформенный мультиплеер, смешение жанров Tower Defense и RTS - всё это Cubemen. Это извечная борьба между хорошими и плохими, синими и красными. Используйте своих Cubemen для защиты своей базы от других Cubemen. Обычная история, но с интересными поворотами. Можно играть в чисто защиту, выбрав уровень игры. Можно играть в режиме Skirmish (стычка) против компьютера или человека. Мало? Тогда играйте шестером в онлайн режиме Mayhem (беспредел) и управляйте командой людей и даже компьютерным AI. Вот это будет точно улёт. Нет никаких башен, вкопанных в землю, только маленькие человечки Cubemen. Возрождайте ваших Cubemen и требуйте защищать ваши локации или атаковать недругов. Игра идёт с новым редактором уровней и если мало встроенных, тогда рисуйте свои и пусть она омоется кровью врагов.



10. Majesty Gold [новое]

Majesty это симулятор, который даёт почувствовать себя королём своего царства. Majesty идёт с дополнением к игре "The Northern Expansion". Вы сами решаете где построить гильдии и храмы во славу себя любимого. Но вы должны помнить, что казна не резиновая и должны сводить дебет с кредитом, чтобы расходы на поддержку вашего средневекового царства не превышали доходы. Атаки мистических чудовищ и фантастических существ сделают ваше царствование чуточку менее безоблачным.



Топ10 бесплатных программ

1. Command & Conquer Tiberium Alliances

В Command & Conquer Tiberium Alliances ваши навыки пройдут тестирование в борьбе за мировое господство. Стройте свою базу и оптимизируйте производство, открывайте новые виды атак и тактик в "Игрок против Игрока" и "Игрок против Окружающей среды".



2. Master PDF Editor

Master PDF Editor законченное решение для просмотра, печати и редактирования файлов PDF и XPS. Поддерживает 128 битное шифрование в PDF. Умеет конвертировать XPS в PDF.



3. Lord of Ultima

Игрок начинает на пустошах и должен построить свою империю, превратив свою деревню в цветущий город. Игрок научится дипломатии и торговле, а так же шпионажу и грабежу других городов.



4. Ryzom

The Saga of Ryzom — многопользовательская онлайн-игра в стиле фэнтези, создателем которой является французская компания Nevrax. В 2007 году была признана одной из лучших MMORPG.



5. CrossOver (Trial)

Позволяет запустить некоторые Windows приложения и игры под *nix операционными системами. В новой версии появилась поддержка Microsoft Office 2007, значительно улучшена поддержка Outlook 2003 и Internet Explorer 6, а также значительно улучшена поддержка всех Windows приложений.



6. Plex Media Server

Plex Media Server позволяет слушать музыку (локально и онлайн), видео и фото с вашего ПК, отправив на телевизор, Roku Android, iPhone, Playstation 3, Xbox360 и множество других клиентов.



7. IntelliJ IDEA Community Edition

Свободная и бесплатная версия IntelliJ IDEA. IDE для Java, Groovy, Scala и разработки Андроида.



8. UnReal World RPG [новое]

UnReal World RPG — уникальная RPG в стиле Rogue, так называемый рогалик. Действие происходит на Далёком Севере. В игре обещан реалистический мир с богатой исторической атмосферой. Кроме знания северного фольклора, вам понадобятся знания и образ жизни северян. Мир игры основан на древней Финляндии конца Железного века.



9. Create Launcher [новое]

Приложение очень дружественное к пользователю и позволит любому создать на Unity Launcher иконку запуска любого приложения, даже если приложение не было установлено через Центр Приложений Убунту. Create Launcher позволит указать возможность запуска в Терминале, дать категорию. Связать программу с технологией NVIDIA Optimus (Bumblebee). Возможно открытие программы с правами root.



10. Full Circle Magazine #59

Full Circle — это свободный и независимый журнал, освещающий семейство операционных систем Ubuntu.



Самые популярные пакеты у пользователей можно оценить в проекте Canonical - Ubuntu Popularity Contest.

Разработчики из команды Croteam говорят о том, что Serious Sam 3: BFE будет доступен под Linux. Смотрим красотулю игры.

Похожие материалы:
Топ 10 Ubuntu программ в августе 2012.
Топ 10 Ubuntu программ в июле 2012.
Топ 10 Ubuntu программ в июне 2012.

Немає коментарів:

Дописати коментар

HyperComments for Blogger

comments powered by HyperComments