вівторок, 22 травня 2012 р.

Топ10 Ubuntu программ в апреле 2012

Рассмотрим топ10 платных и бесплатных программ в Ubuntu за апрель 2012.
Новенькие лошадки, которые появились на арене. Это игра ZHackers: Volume One. Бесплатная программа IncoPOS для инвентаризации и организации точек продаж. IMDrops Image Tools - многопоточный пакетный инструмент по работе с изображениями, который выжмёт всё из вашего компьютера.


Топ10 платных программ


1. Uplink

Uplink не похожа ни на одну из игр, в которые вы играли. В этой игре вы становитесь хакером! Вам даются задания взломать компьютерные системы компаний, чтобы украсть или изменить данные. На деньги, которые вы получаете за выполнение заданий, вы сможете покупать инструменты и программы, которые помогут выполнять еще более сложные задания. Ваша цель — стать хакером высшего класса (l33t).



2. Steel Storm: Burning Retribution

Действия игры разворачиваются в другой вселенной, где игрок управляет танком на воздушной подушке, оснащенным самым передовым и технологичным вооружением. Основная задача проста — требуется одержать победу в борьбе с инопланетными захватчиками. Визуально игра представляет собой классический аркадный шутер с видом сверху, но при этом графика является полностью трехмерной. Игра также содержит множество разнообразного оружия, орды сообразительных врагов и сочные взрывы с разрушением окружающего мира.



3. Braid

Однажды Тим совершил серьезную ошибку, результатом которой стала трагедия – его возлюбленную, прекрасную принцессу, похитило злобное чудовище. Молодой человек решает спасти девушку. Для этого ему понадобится не только сила, но и хитрость – на пути в логово чудовища молодого человека ждут сражения и хитроумные головоломки. Только способность Тима поворачивать вспять время поможет ему добиться успеха и освободить любимую.



4. Oil Rush

OilRush — морская стратегия в реальном времени с современной графикой и поддержкой мультиплеера. Действия игры разворачиваются в постапокалиптическом мире, где различные группировки с помощью кораблей, подводных лодок и авиации сражаются за нефть.



5. ZHackers: Volume One

ZHackers: Volume One - первая часть эпической истории. Мир рушится и требуется изобретательность в таких обстоятельствах. Три гика оказались лицом к лицу перед зомби апокалипсисом без пушек, без бензопил, без ломов. Нужно использовать свои мозги, чтобы выжить и найти безопасный путь. Смогут ли хакеры выжить перед угрозой зомби, жажды, голода?



6. Linux Format Magazine. Issue 157

Выпуск журнала Linux Format - теперь в Центре приложений Ubuntu.



7. Fluendo DVD Player

Проигрыватель коммерческих ДВД дисков с поддержкой могоканального акустического выхода Dolby Digital 5.1. Поддерживает шифрованные диски.



8. World of Goo

World of Goo – головоломка с использованием физики. Вы строите конструкции из шариков из липкого вещества (Goo). Вам нужно, чтобы эти шарики добрались до трубы. В общей сложности в игре 48 уровней, разбитых на 5 частей. Каждый уровень уникален по дизайну и музыкальному сопровождению. Поэтому атмосфера и стиль в игре постоянно меняются, что придаёт ей разнообразие.



9. Family Farm

Работайте в хозяйстве 19-го века и постройте дом для своей семьи. Щёлканье по коровам не принесет вам никаких денег. Развивайте свои навыки и вырастите урожай на своей земле в Family Farm!



10. Ubuntu User

Ubuntu User - умный, доступный журнал об Ubuntu. В каждом номере предлагается реальный взгляд на то, как специалисты используют Ubuntu в реальной жизни. Вы узнаете об инструментах Ubuntu для практических задач, таких как работа в облаке, управление мобильными устройствами, обработка изображений и создание музыки.



Топ10 бесплатных программ


1. Full Circle Magazine #59

Full Circle — это свободный и независимый журнал, посвящённый семейству операционных систем Ubuntu, основанных на Linux.



2. Ryzom

The Saga of Ryzom — многопользовательская онлайн-игра в стиле фэнтези, создателем которой является французская компания Nevrax. В 2007 году была признана одной из лучших MMORPG.



3. Vendetta Online

Vendetta Online — MMORPG созданная компанией Guild Software Inc, в которой сотни людей одновременно играют в одной вселенной. Игрок здесь управляет космическим кораблём, воюет с другими людьми и NPC, занимается торговлей, контрабандой и т.п.



4. Marble Arena 2

Это 3D игра, в которой вы управляете мраморным шариком, сильно напоминающим игру баланс. Также много уровней и схожие задачи для выполнения критериев уровня. Физика Marble Arena 2 основана на реальном бесплатном 3d движке, имеющем хорошую HD графику и увлекательный гемплей.



5. PDF Studio 7 Demo

Demo версия PDF Editor в которой соединились возможности PDF Studio 7 Standard и PDF Studio 7 Pro и есть возможность наносить водяные знаки на документы.



6. Manager

Manager - бесплатная бухгалтерия для Ubuntu. Возможности интуитивно понятны и доступны модули: кассовая книга, выставление счетов, дебиторская и кредиторская задолженности, налоги и всеобъемлющей финансовой отчетности.



7. IncoPOS

IncoPOS - это ПО для инвентаризацIncoPOSии и управления точками продаж. Предназначено для удобного использования в магазинах, барах, кафе, складах.



8. IMDrops Image Tools

IMDrops Image Tools - инструмент захвата изображения с экрана т обмена файлами. Имеет возможность многопоточной пакетной обработки изображений: изменение размеров, преобразования из формата в формат, обрезка, вращение, водяные знаки, обесцвечивание, а так же оптимизация. Поддерживаются форматы BMP, GIF, TIFF, JPEG и PNG. Многоядерная обработка позволяет увеличить производительность.



9. Corebreach demo

CoreBreach является гоночной игрой с боевой составляющей, в которой представлен широкий выбор кораблей, гоночных трасс и мощного оружия.



10. Game Develop

Game Develop - бесплатное ПО для разработки игр, позволяющее создавать 2D игры без необходимости знать какой-либо язык программирования. Всё сделано, благодаря визуальным редакторам. Вся логика игры создаётся с помощью системы событий, используя условия - выполняя действия.



Самые популярные пакеты у пользователей можно оценить в проекте Canonical - Ubuntu Popularity Contest.

Немає коментарів:

Дописати коментар

HyperComments for Blogger

comments powered by HyperComments