четвер, 23 серпня 2012 р.

Online Accounts будут в Ubuntu 12.10

В рамках развития Ubuntu 12.10, судя по анонсам последних недель, ожидается много нового из технологий. Внедряя креативные идеи, Ubuntu 12.10 пользуется тем, что Ubuntu 12.04 долгоподдерживающий релиз и, естественно, более консервативна. Ubuntu 12.10 - это будет безусловно рывок.

Ubuntu Web Apps (их пока нет в Убунту 12.10) были созданы как надёжный мост между обычным рабочим столом и вебом. Веб приложения интегрируются в Ubuntu Desktop так, что запущенный Gmail в окне браузера не отличишь от родного приложения, так как грань стёрта.

Веб приложения не просто ссылки, код веб приложения так же требует различных приложений, таких как Учётные записи Онлайн (Online Accounts), который будет расположен в Параметры системы (System Settings).

Online Accounts даст возможность ввести свои авторизационные данные в такие системы как Facebook, Flickr, Google (Gmail, Google Docs, Google+, Youtube, Picasa), Twitter, AIM, Windows Live, Salut, Jabber, Identi.ca, Yahoo!.

В идеале вы ведёте свои данные, к примеру, для Твиттера через Параметры системы и они будут использоваться в других приложениях типа Gwibber. То есть вводим данные один раз и используем из разных программ.

Online Accounts Twitter

Ещё одним плюсом можно считать возможность централизованно отключать в один щелчок интересующий сервис, не прыгая по всем приложениям.

Есть и неявные плюсы, добавив Гугл, вы получите автоматом публикацию изображений Shotwell'ом в Picasa, так как будут использоваться учётные данные Гугла.

Online Accounts Google

Online Accounts Shotwell Picasa

Online Accounts это простая утилита, в которой можно не только ввести свои данные, но и понять, каким программам и какие собственно данные нужны. То есть отобразить интеграцию приложения с внешним веб сервисом.

Online Accounts integrate

Похожие материалы:
Unity 6.2 в Ubuntu 12.10.
Unity Greeter в Ubuntu 12.10.
Ubuntu 12.10 Alpha 3
Ubuntu 12.10 Alpha 2
Ubuntu 12.10 Alpha 1
Ubuntu 12.10 будет быстрее предшествениц
В Наутилусе Ubuntu 12.10 точек не будет
Статусное меню в Ubuntu 12.10
Новый Центр Управления в Ubuntu 12.10
Btrfs не будет в Ubuntu 12.10
Новый GNOME Journal

Немає коментарів:

Дописати коментар

HyperComments for Blogger

comments powered by HyperComments