понеділок, 13 серпня 2012 р.

Unity 6.2 в Ubuntu 12.10

Unity в версии 6 впервые появилась в Ubuntu 12.10 неделю назад, неся с собой улучшения в главной оболочке Ubuntu. Unity 6.2 стала доступна в Ubuntu 12.10, исправляя главным образом ошибки и добавляя новые функции, скорость работы и лёгкость использования.

Можно легко выбрать нужное приложение среди открытых приложений в Unity, удерживая Alt и нажимая Tab. В представленном списке можно видеть значок "Show Desktop", которая позволяет отобразить или скрыть все открытые приложения одним махом.

В Unity 6.2 можно убрать "Показать рабочий стол" (Show Desktop) из списка Alt + Tab, чтобы отображались значки только реально открытых приложений.

В CompizConfig Settings Manager --> Ubuntu Unity Plugin --> Switcher нужно поставить галочку "Disable Show Desktop in the switcher".


Отключение "Показать рабочий стол" (Show Desktop) в переключателе Alt + Tab не мешает использовать Show Desktop в Unity Launcher, который отключён по умолчанию. Включить "Показать рабочий стол" (Show Desktop) на панели можно в CompizConfig Settings Manager --> Ubuntu Unity Plugin --> Experimental, поставив галочку "Show Desktop Icon in the launcher".

То есть можно добиться, чтобы значок не мозолил глаза в списке открытых приложений, но был доступен на Unity Launcher.

Unity 6.2 добавляет улучшение при переходе между несколькими мониторами. То есть в Unity 6.2 есть возможность установить "break period" для ситуации, когда пользователь пересекает границы экранов и происходит автоматическое отключение "силы прилипания" краёв. За настройку отвечает опция в CompizConfig Settings Manager --> Ubuntu Unity Plugin --> Experimental --> Duration of Sticky Edge Release after Break

Так же стоит упомянуть множество оптимизаций и исправлений ошибок. Улучшено поведение режима Перетащи-и-Брось (Drag & Drop), исправлен автоскроллинг в Launcher, исправлено добавление элементов в Launcher. Исправлено отображение в полноэкранном режиме, когда прозрачность Unity выставлено в отличное от значения по умолчанию.

Похожие материалы:
Unity Greeter в Ubuntu 12.10.
Ubuntu 12.10 Alpha 3
Ubuntu 12.10 Alpha 2
Ubuntu 12.10 Alpha 1
Ubuntu 12.10 будет быстрее предшествениц
В Наутилусе Ubuntu 12.10 точек не будет
Статусное меню в Ubuntu 12.10
Новый Центр Управления в Ubuntu 12.10
Btrfs не будет в Ubuntu 12.10
Новый GNOME Journal

Не обязательно так и будет, просто интересный концепт для Unity.

Немає коментарів:

Дописати коментар

HyperComments for Blogger

comments powered by HyperComments