понеділок, 26 листопада 2012 р.

Пополнение в полку игр Линукс

Целая порция новостей об играх в Линукс. Рассмотрим блокировку пользователей в Steam Beta, игра Dear Esther ищет своих тестеров и гоняем по трассе в RC Mini Racers. Если движок игры поддерживает линукс, то портировать игру Desperate Gods - 5 минут работы!

Steam Beta.

Valve набирала тестеров в количестве 6000 пользователей и кто не попал в список счастливчиков, тот использовал маленький трюк. Ставил клиента Steam и вызывал steam://store. Например игру Team Fortress 2 можно было установить, не авторизовавшись в Valve, с помощью команды steam://install/440.

Один из пользователей Зуберюбер связался с командой Steam и в лоб спросил: "будете банить за такие трюки?". Официальный ответ: "НЕТ! Мы не будем банить пользователей."

Steam Linux доступ разрешён

Dear Esther ждёт тестеров.

dear esther

Игра Dear Esther была создана независимой игровой студией thechineseroom из Великобритании, хотя по названию можно было подумать что из Китая =).

Игра использует движок Source от Valve. Роберт Бриско (Robert Briscoe), разработчик из thechineseroom, написал в твиттере, что требуются тестеры для обкатки игры под Linux. Если вы хотите помочь и сделать работу игры в линукс реальностью, то напишите просьбу-письмо на адрес robert.briscoe(at)littlelostpoly.co.uk

Dear Esther не единственная игра от thechineseroom. Эта команда так же работает с игроделами из Frictional Games над продолжением "Amnesia: The Dark Descent".

RC Mini Racers.

Хитовая игра с платформы Mac OS X перекочевала и на линукс платформу и будет доступна в Ubuntu. RC Mini Racers очень популярна под Маком и провела несколько недель лидером в разделе "Топовые бесплатные игры" в Mac AppStore и удержалась 5 месяцев в топ 10.

Под маком игру скачивали не менее 620 000 раз. Теперь разработчики выпускают версию под Ubuntu и уже есть версия для Андроид.

RC Mini Racers

Популярность игры заслужена. Игроки могут управлять одним из двадцати двух радиоуправляемых машинок на двадцати четырёх треках, которые представляют либо кольцевые гонки или спринт заезды. Ракеты, мины и ускорилки можно собирать во время гонки по треку и применять их в этой дьявольской, разрушительной дуэли. Треки обладают уникальными препятствиями.

Добавьте сюда "денежный стимул", которым вас наградят за создание ещё большего хаоса на трассе, столпотворение между игроками и отображение уровня вашего мастерства. "Денежный стимул" можно обменять в монетки и потратить потом на свою машинку, раскрасив её в другие цвета или сменив на улучшенные колёса.

В игре 4 уровня сложности - от "легко" до "невозможно". Вначале вам доступны 3 машинки, другие 15 машин будет разблокированы и доступны после прохождений трасс.

В плане графики игра может и не поразит вас новомодными эффектами, а её геймплей, возможно, не верх изыска в данном жанре. Но чёрт возьми, кого это волнует? RC Mini Racers это бешенная гонка, быстрое ускорение и .. весело.

Не смотря на то, что в Mac и Android версия игры бесплатна, в Убунту она будет стоить $4,99. Но прежде чем обзывать разработчиков "казявками" и пинать их, вспоминая их мам, стоит понять причины, побудившие авторов игры пойти на такой шаг.

В версии для Мака и Андроида пользователи получали игру бесплатно, НО в дальнейшем должны были раскошелиться за более широкий выбор моделей машинок. В Убунту игра будет стоить 5 долларов и больше вас доить как корову не будут. Все машинки будут разблокированы и доступны сразу. Никаких "бесплатно, но ограниченно".

Сейчас игра RC Mini Racers находится на рассмотрении и скоро будет доступна в Центре приложений Убунту. Разработчики обещают в случае успеха игры на платформе linux выпустить обновление с еще большим выбором машинок и даже выпустить под линуксом другую свою игру "In the Line of Fire".

Игра Desperate Gods портирована на Linux за 5 минут.

Игровой движок Unity представляет собой платформу для разработки игр. Несколько недель назад Unity3D в версии 4.0 стала поддерживать линукс как целевую платформу для игр.

Игра "Desperate Gods" - онлайн настольная игра, созданная совсем недавно.

Игроки должны двигаться по карте, заполненной препятствиями, приключениями. Захват территории производится с помощью карт, внезапности, серебра и золота, монстров и игральных костей.

Игра доступна свободно для скачивания под платформы Мак и MS Windows - wolfire.com ~45 Мб.

Джо Шилдс (Jo Shields) взял игру и портировал её за 5 минут под Linux.

Странно, что сам автор не сделал то же самое и не предоставил готовой ссылки для скачивания пользователям линукс.

Похожие материалы:
Линукс игры на движке Unity3D.
Ещё линукс игры в Steam.
Linux платформа появилась на сайте Steam. Игры: Torque 3D, Euro Truck Simulator 2, Left 4 Dead 2, AirBuccaneers HD.

Немає коментарів:

Дописати коментар

HyperComments for Blogger

comments powered by HyperComments