вівторок, 13 листопада 2012 р.

Топ 10 Ubuntu программ в октябре 2012

Новый месячный чарт программ в октябре 2012 г. Присмотритесь внимательно к играм Defense zone, в которую можно поиграть и бесплатно, правда 3 уровня или полностью, но за деньги. Так же интересна игра Rochard - игра-победитель, среди платформеров. Остальное без огромных изменений. Наши лидеры доступны в Ubuntu через Центр приложений Убунту. А на десерт, в конце статьи, информация о мощных играх из Valve Steam.

Топ10 платных программ

1. Amnesia: The Dark Descent

Amnesia: The Dark Descent - ужас выжившего человека. Погружение в ужас, открытие заново и выживание в кошмаре. Опыт, который тронет вас до глубины души.



2. Mini Minecraft Launcher [новое]

Это простой запускатель minecraft, разработанный быть быстрым. Есть отличные возможности типа установки модов и сохранение профилей. После запуска игры запускатель востановит предыдущий выбранный мод.



3. Bastion

Бастион - это ролевая игра. Исследуйте более сорока в ручную раскрашенных мест, откройте для себя секреты катастрофы Calamity, что разрушила мир на куски.



4. Rochard

Победитель среди платформеров теперь В ЛИНУКС! Возьмите G-Lifter - это ваш новый друг. С его помощью можно менять гравитацию, управлять окружением и метать огромные ящики во врагов. Присоединяйтесь к астро-шахтёру Джону Рочарду и путешествуйте через всю солнечную систему. В юмористическом стиле и с мультяшным видом, Рочард расскажет захватывающую историю про злодеев, про попавшую в беду девицу и о таинственной инопланетной цивилизации.



5. MC Launcher

Minecraft (от английского mine craft — буквально "шахтёрское ремесло") — компьютерная игра с видом от первого лица. По стилю, мир игры полностью состоит из блоков (ландшафт, предметы, мобы, игрок), и для текстурирования используются текстуры с низким разрешением. MC-Launcher позволит скачать Minecraft с официального сайта, установить моды MineCraft.



6. Cubemen

Быстрый темп, экшн, однопользовательский и кроссплатформенный мультиплеер, смешение жанров Tower Defense и RTS - всё это Cubemen. Это извечная борьба между хорошими и плохими, синими и красными. Используйте своих Cubemen для защиты своей базы от других Cubemen. Обычная история, но с интересными поворотами. Можно играть в чисто защиту, выбрав уровень игры. Можно играть в режиме Skirmish (стычка) против компьютера или человека. Мало? Тогда играйте шестером в онлайн режиме Mayhem (беспредел) и управляйте командой людей и даже компьютерным AI. Вот это будет точно улёт. Нет никаких башен, вкопанных в землю, только маленькие человечки Cubemen. Возрождайте ваших Cubemen и требуйте защищать ваши локации или атаковать недругов. Игра идёт с новым редактором уровней и если мало встроенных, тогда рисуйте свои и пусть она омоется кровью врагов.



6. Limbo

Гонимый неизвестностью о судьбе сестры, брат вошёл в ЛИМБО. Игровой мир, который по предположению некоторых обозревателей является католическим лимбом, наполнен многочисленными ловушками. На протяжении всей игры вы будете взаимодействовать с опасным внешним миром. Для прохождения головоломок и загадок вам будет нужно перетащить какой-то ящик с одного места в другое, или наклонить дерево для прохождения через обрыв, или положить его на воду, чтобы не утонуть.



8. AnonMail [новое]

AnonMail поможет простым пользователям с отправкой анонимных писем. Есть поддержка вложений, множество получателей, поддержка HTML писем. Забудьте непонятные и мутные учебники, вам не нужна будет помощь, так как всё ясно и понятно. Просто жмите Отправить и AnonMail сделает всё остальное.



9. Defense zone [новое]

Вас ждёт потрясающая графика, глубинный геймплей, тонко настроенный баланс. Вы должны выдержать с помощью своих башен-турелей натиск врага. Новые уровни принесут новое вооружение. Как потратить ресурсы зависит от тебя, командир. Нужно и восстановить повреждения и улучшить башни. Разное оружие и ландшафт вот ваши союзники, но тактику выбирать вам. Оружие имеет разную огневую мощь, скорострельность, дальность стрельбы, радиус взрыва и цену.



10. Braid

Однажды Тим совершил серьезную ошибку, результатом которой стала трагедия. Его возлюбленную, прекрасную принцессу, похитило злобное чудовище. Молодой человек решает спасти девушку. Для этого ему понадобится не только сила, но и хитрость – на пути в логово чудовища молодого человека ждут сражения и хитроумные головоломки. Только способность Тима поворачивать вспять время поможет ему добиться успеха и освободить любимую.



Топ10 бесплатных программ

1. Command & Conquer Tiberium Alliances

В Command & Conquer Tiberium Alliances ваши навыки пройдут тестирование в борьбе за мировое господство. Стройте свою базу и оптимизируйте производство, открывайте новые виды атак и тактик в "Игрок против Игрока" и "Игрок против Окружающей среды".



2. Lord of Ultima

Игрок начинает на пустошах и должен построить свою империю, превратив свою деревню в цветущий город. Игрок научится дипломатии и торговле, а так же шпионажу и грабежу других городов.



3. Master PDF Editor

Master PDF Editor законченное решение для просмотра, печати и редактирования файлов PDF и XPS. Поддерживает 128 битное шифрование в PDF. Умеет конвертировать XPS в PDF.



4. CrossOver (Trial)

Позволяет запустить некоторые Windows приложения и игры под *nix операционными системами. В новой версии появилась поддержка Microsoft Office 2007, значительно улучшена поддержка Outlook 2003 и Internet Explorer 6, а также значительно улучшена поддержка всех Windows приложений.



5. Defense Zone Lite

Вас ждёт потрясающая графика, глубинный геймплей, тонко настроенный баланс. Вы должны выдержать с помощью своих башен-турелей натиск врага. Новые уровни принесут новое вооружение. Как потратить ресурсы зависит от тебя, командир. Нужно и восстановить повреждения и улучшить башни. Разное оружие и ландшафт вот ваши союзники, но тактику выбирать вам. Оружие имеет разную огневую мощь, скорострельность, дальность стрельбы, радиус взрыва и цену. В Lite версии вам доступно бесплатно 3 уровня.



6. Plex Media Server

Plex Media Server позволяет слушать музыку (локально и онлайн), видео и фото с вашего ПК, отправив на телевизор, Roku Android, iPhone, Playstation 3, Xbox360 и множество других клиентов.



7. Full Circle Magazine #65 [новое]

Full Circle — это свободный и независимый журнал, освещающий семейство операционных систем Ubuntu.



8. Ryzom

The Saga of Ryzom — многопользовательская онлайн-игра в стиле фэнтези, создателем которой является французская компания Nevrax. В 2007 году была признана одной из лучших MMORPG.



9. IntelliJ IDEA Community Edition

Свободная и бесплатная версия IntelliJ IDEA. IDE для Java, Groovy, Scala и разработки Андроида.



10. Create Launcher [новое]

Приложение очень дружественное к пользователю и позволит любому создать на Unity Launcher иконку запуска любого приложения, даже если приложение не было установлено через Центр Приложений Убунту. Create Launcher позволит указать возможность запуска в Терминале, дать категорию. Связать программу с технологией NVIDIA Optimus (Bumblebee). Возможно открытие программы с правами root.



Самые популярные пакеты у пользователей можно оценить в проекте Canonical - Ubuntu Popularity Contest.

Похожие материалы:
Мощные линукс игры из Valve Steam.
Топ 10 Ubuntu программ в сентябре 2012.
Топ 10 Ubuntu программ в августе 2012.
Топ 10 Ubuntu программ в июле 2012.

Немає коментарів:

Дописати коментар

HyperComments for Blogger

comments powered by HyperComments