пʼятницю, 16 листопада 2012 р.

Линукс игры на движке Unity3D

Unity означает единство. Canonical взяла курс на объединение всех устройств - от планшетов до ПК, от смартфонов до ТВ - под единым графическим окружением Unity. Тут то и возникло частичное пересечение имён графического окружения Unity и движка для написания игр Unity3D.

Сейчас стало проще, есть canonical'вская Unity в Ubuntu и есть игровой движок Unity3D от Unity Technologies. А раньше ещё была упрощённая версия Unity под названием Unity2D, которая приказала долго жить. Читая статьи в Интернете, в голове была каша из Unity2D, Unity3D как старшая сестра Unity с аппаратной поддержкой анимации в Убунту, и игровой движок Unity3D, который к Canonical никакого отношения не имеет.

В данной статье речь пойдёт об игровом движке Unity3D, который достиг версии 4.0 и стал поддерживать платформу linux. Можно уже посмотреть обзор игр, написанных на движке Unity3D и доступных в Linux.

Swindle.

swindle

Swindle - это прекрасно стилизованная 2D головоломка. Заставляет игроков проникать в помещения, взламывать компьютеры, красть и спасаться с награбленным. Стимпанковский мир игры использует настоящую физику и геймплей вынуждает вас стать лучшим вором. Можете ломиться напролом, стреляя налево и направо. Можете красться как ниндзя.

swindle

В игре Swindle есть динамическая смена дня и ночи, так что освещение на уровне может меняться с течением времени.

Игра использует эффект "плёнки старой камеры", чтобы создать приятную игровую атмосферу.

Сайт авторов игры Size Five Games - sizefivegames.com/category/the-swindle/

Wasteland 2.

wasteland 2

Wasteland 2 является продолжением популярной RPG игры 1988 г - Wasteland и предшественником постапокалиптического Fallout. Wasteland первая RPG, позволяющая игрокам разделять группу по тактическим соображениям. Первая игра, ставящая игроков перед моральным выбором и заставляющая нести ответственность за свои действия. Первая из игр, где загадки не решались простым методом "один ключ для одной двери".

wasteland 2

Wasteland - это опасный и постапокалиптический мир юго-западной Америки. В ходе приключения, рейнджеры получают продвижение по службе, приобретают новые навыки и оборудование. Сталкиваются с новыми проблемами, которые зависят от выбранной стратегии игрока. В игре сильная сюжетная линия, которая требует от игрока мучительного выбора и позволяет проходить игру вновь и вновь.

Wasteland 2 достойный продолжатель Wasteland!

Сайт авторов игры inXile entertainment - wasteland.inxile-entertainment.com/press

Rochard.

rochard

Знакомьтесь с Джоном Рочардом - астро-шахтёром и просто отличным парнем. Этот настоящий мужик управляет небольшой группой шахтёров Skyrig Corporation и ему помогает мощный инструмент G-Lifter, который позволяет обуздать гравитацию и перемещать тяжеленные предметы.

rochard

Когда шахтёры обнаруживают древнюю, чужеродную структуру в глубине астероида, то все понимают, что они не одни во Вселенной.

Вскоре после этого, группа Джона пропадает без следа, а сам Джон попадает под огонь космических пиратов. Джон понимает, что против них действует опасная сила и решает использовать неземную находку в своих целях.

Сайт авторов игры rochardthegame.com

Связанные единой мыслью:
Ещё линукс игры в Steam.
Canonical посетила Valve, чтобы поговорить об Ubuntu.
Linux платформа появилась на сайте Steam. Игры: Torque 3D, Euro Truck Simulator 2, Left 4 Dead 2, AirBuccaneers HD
Игры в Linux.
Запуск игр в префиксах WINE.
Heroes of Newerth в Linux.

Немає коментарів:

Дописати коментар

HyperComments for Blogger

comments powered by HyperComments