середу, 7 березня 2012 р.

Фото на документы в пару кликов

В этой статье речь пойдет о плагине для Gimp-а «Фото на документы».

У каждого человек есть как минимум один документ – это паспорт. У многих есть еще парочка документов – студенческий, пропуск, водительское удостоверение, загранпаспорт и т. д. И в каждом документы есть фотография. Каждый раз при получении или обмене документов нам приходится идти в фотосалон и заказывать фотографии.

Фотографию можно  сделать самому, достаточно всего лишь сфотографироваться и распечатать, подумают многие. Отчасти это правда, но есть свои нюансы. Для каждого документа свои требования к фотографии (размеры, количество). Это все можно сделать в любом графическом редакторе, только нужно знать все требования.

Александр Карабанов сделал замечательный плагин для редактора изображений Gimp, который позволяет в пару кликов создать и распечатать себе фотографии на любые документы. Сайт разработчика http://gimp-id-photo.ru

Автор подробно описал на своем сайте все этапе работы с плагином, начиная от установки и заканчивая уроком по созданию фотографий. На изготовление одного комплекта  фотографий уходит не более двух минут плюс печать на принтере.

Скачать можно с сайта автора http://gimp-id-photo.ru/download.html. Плагин постоянно обновляется и совершенствуется, поэтому вовремя его обновляйте.

Если плагин вам понравится, не забудьте поблагодарить автора.

Немає коментарів:

Дописати коментар

HyperComments for Blogger

comments powered by HyperComments