понеділок, 5 березня 2012 р.

Open Source и фильмы. Часть 2

Фильмы и анимационные ленты, в которых упоминаются продукты Open Source. Новые фильмы.

Путешествие в страну Кебрачо. Viaje a la tierra del Quebracho.

Творческий коллектив TEMBE, состоящий из аргентинских аниматоров, представил мультфильм "Путешествие в страну Кебрачо" ("Viaje a la tierra del Quebracho"). Мультфильм создан с применением Blender и анимационного форка MyPaint.

По словам режиссёра мультфильма Мануэля Киньонеса (Manuel Quiñones), в мультфильме раскрываются социальные темы, актуальные для Аргентины до сих пор. Аниматоры достаточно подробно изучили историю, изрядно поковырялись в фотоархивах и даже выезжали на натурные съёмки.

Мультфильм повествует о временах, когда ради рубки редкостных деревьев из ценных сортов кебрачо, люди шли на убийства и другие подлости. Но были и отважные люди, которые им противостояли.

Анимация выполнена традиционным способом. Фон нарисован акриловыми красками на разноформатных листах, которые сканировались и сшивались в Hugin. Анимированные персонажи нарисованы целиком в форке MyPaint, куда специально для этого были добавлены функции традиционной анимации.

Финальную сборку анимации и фона выполнили в Blender. Работу сделали специалисты из студии Licuadora Studios, ранее принявшие участие в проекте Sintel.



quebracho



Девушка с татуировкой дракона (фильм, 2011)

Девушка с татуировкой дракона (англ. The Girl with the Dragon Tattoo) — детективный триллер 2011 года режиссёра Дэвида Финчера.

Микаэля Блумквиста, совладельца журнала «Миллениум», суд признал виновным в клевете против бизнесмена Веннерстрёма. Его приговорили к выплате денежной компенсации, которая его фактически разорила.

Бисексуальная хакерша Лисбет Саландер составляет для Хенрика Вангера, крупного промышленника и бизнесмена, подробное досье на Блумквиста, которого Вангер планирует привлечь к шекотливой работе. Заключение Лисбет — Блумквист "чист и честен".

Хенрик Вангер поручает Блумквисту раскрыть тайну исчезновения его племянницы Харриет Вангер, которая исчезла на острове 40 лет назад. Блумквист живёт в коттедже на территории острова, который принадлежит целиком семейству Вангеров.

Вскоре, дорожки Микаэля Блумквиста и Лисбет Саландер пересекутся и хакерша будет помогать Микаэлю.

Девушка, выслушав историю пропажи Харриет Вангер, ищет информацию в базе MySQL неизвестного нам сервера, который скорее всего она взломала. Составив сложнейший запрос, получаем информацию ещё о 5 жертвах похожего преступления.

Лисбет Саландер MySQL

Хакерше Лисбет Саландер дали неограниченный доступ в архивы компании семьи Вагнеров и она заполняет таблицу в OpenOffice.org 2.0, связывая жертв с убийцей.

Лисбет Саландер OpenOffice

На протяжении всего фильма, Лисбет использует свои ноутбуки MacBook Pro, с родной операционной системой Mac OS X.

Похожие материалы:
Open Source и фильмы. Часть 1.
Фильмы целиком или большей частью сделаны в свободных программных продуктах.

Немає коментарів:

Дописати коментар

HyperComments for Blogger

comments powered by HyperComments