четвер, 20 грудня 2012 р.

Canonical создала отдельную команду для исправления ошибок Unity

В последних циклах разработки Убунту, Canonical предприняла ряд шагов по улучшению качества Unity. Убрав такую веху в развитии как альфа, Каноникал сосредоточилась на каждодневных формированиях сборок для более частого тестирования сообществом. Каждые две недели, сборки проверяются автоматическими тестами с полным покрытием кода, входящего в образ.

ubuntu 13.04

В целом это улучшает всю систему, что не плохо, само по себе. В октябре 2012 на саммите разработчиков Убунту (UDS) обсуждались различные идеи, планы и цели касающиеся самой Unity.

Начиная с Ubuntu 13.04, появляется отдельная команда, чья работа состоит в том, чтобы исправлять любые проблемы, связанные с Unity.

Самое главное из прозвучавшего выше, что данная команда занимается целиком только исправлением. Как разработчики из этой команды говорят о себе: "Мы не занимаемся добавлением новых функций. Мы работаем над тем, чтобы всё работало и работало отлично."

Разработчики не без оснований считают, что это сделает будущий Ubuntu 13.04 более "избавленным" от ошибок.

Bregmata лидер командыВозглавит команду некий Bregmata. По его словам, Убунту попрекают тем, что Unity накачивают новыми функциями и игнорируют существующие у неё проблемы. Это не соответствует действительности, так как работа по исправлению ошибок всегда велась и ведётся. Два внутренних отдела в Canonical так или иначе заняты этим вопросом. Новый лидер команды считает, что из-за появления новых функций мало кто заметил, что старые возможности работают лучше и быстрее. Новая Ubuntu 13.04 не станет в одночасье идеальной. Из сотни сообщённых проблем, многие являются не воспроизводимыми, а создатель отчёта об ошибке не сообщил нужную, дополнительную информацию. Так как мы команда, которая обладает ограниченными ресурсами, ошибки будут отсортированы по приоритетам. Так же мы будем учитывать тот момент: ошибка дизайна или ошибка десктоп системы перед нами. Команда будет работать открыто и вместе с сообществом через Launchpad. Приветствуем любое участие сообщества: исправление ошибок, просмотр проблемного кода, написание автоматических тестов и тестирование. Вместе можно добиться более гладкой работы Ubuntu.

Учитывая, что новая Ubuntu 13.04 официальной целью ставит вопрос о мобильных устройствах и работе Убунту на них, поэтому работа Убунту на относительно слабых мобильных устройствах должна быть приемлемой. Unity должна органично объединять своим интерфейсом различные разношёрстные устройства: от ПК до планшетов, от смартфонов до ТВ.

Как мы видим, разработчики занимаются производительностью и удалением ошибок, что, нами пользователями, только приветствуется.

Похожие материалы:
Саммит и новые возможности Ubuntu 13.04.
Unity 6.10 в Ubuntu 13.04.
Нерешённые планы об X.org, Wayland и об вкусняшках в Ubuntu 13.04.

Немає коментарів:

Дописати коментар

HyperComments for Blogger

comments powered by HyperComments