середу, 19 грудня 2012 р.

В Dash появился призрачный эффект анимации

С релиза Ubuntu 12.10, разработчики внедрили в Dash возможность превью. Это позволяет получать более детальную информацию про приложения, о файлах, о музыке и видео из оффлайн и онлайн. Правой клавишей мыши на интересующем вас элементе в Dash и вы в Unity Preview. Щелчок левой клавишей мыши вне поля Preview, которое не понятно где заканчивается, и вы выходите из Preview.

Раньше при использовании превью, значки остальных элементов в Dash не теряли цвет. Сейчас реализовано их затемнение, отсюда и название "призрачный" эффект. Когда вы пользуетесь пролистыванием в Preview и нажимаете мышкой стрелочки влево или вправо, то текущий элемент вне превью будет в цвете, а остальные в данный момент затемнены.

unity ghost animation

Как вы видите на изображении, сам Unity Preview теперь более чётче выделен на фоне Dash в виде полосы с более тёмным фоном. А значит лучше видны границы превью и выход из него более интуитивен и прост. Для выхода нужно ткнуть в более светлую сторону Dash, нежели в более тёмную полосу Preview.

Теперь небольшой треугольничек-выступ-стрелка указывает на текущий элемент, отображённый в цвете. То есть с помощью цвета значка и указателя на него улучшается восприятие - "где я сейчас в данный момент".

Новый "призрачный" эффект анимации Unity Preview.

Похожие материалы:
Спорный концепт настроек системы в Dash.
Новые иконки Dash в Ubuntu 13.04.
Dash становится не только местом поиска в Ubuntu 13.04.
Терпимость к ошибкам при наборе текста в Ubuntu 13.04.
Dash в Ubuntu 13.04 получит полосы прокрутки Ayatana.

Немає коментарів:

Дописати коментар

HyperComments for Blogger

comments powered by HyperComments