середу, 5 грудня 2012 р.

Топ 10 Ubuntu программ в ноябре 2012

Новый месячный чарт программ в ноябре 2012 г. В разделе платных программ выделяются прежде всего игры. Это неудивительно, так как многие игроделы начали присматриваться к платформе Линукс. Из бесплатных программ новичками являются менеджер закачек flareGet и менеджер задач Nitro.

Топ10 платных программ

1. Amnesia: The Dark Descent

Amnesia: The Dark Descent - ужас выжившего человека. Погружение в ужас, открытие заново и выживание в кошмаре. Опыт, который тронет вас до глубины души.



2. RC Mini Racers [новое]

Игроки могут управлять одним из двадцати двух радиоуправляемых машинок на двадцати четырёх треках, которые представляют либо кольцевые гонки или спринт заезды. Ракеты, мины и ускорилки можно собирать во время гонки по треку и применять их в этой дьявольской, разрушительной дуэли. Треки обладают уникальными препятствиями. Добавьте сюда "денежный стимул", которым вас наградят за создание ещё большего хаоса на трассе, столпотворение между игроками и отображение уровня вашего мастерства. "Денежный стимул" можно обменять в монетки и потратить потом на свою машинку, раскрасив её в другие цвета или сменив на улучшенные колёса. В игре 4 уровня сложности - от "легко" до "невозможно". Вначале вам доступны 3 машинки, другие 15 машин будет разблокированы и доступны после прохождений трасс.



3. Bastion

Бастион - это ролевая игра. Исследуйте более сорока в ручную раскрашенных мест, откройте для себя секреты катастрофы Calamity, что разрушила мир на куски.



4. Limbo

Гонимый неизвестностью о судьбе сестры, брат вошёл в ЛИМБО.



5. Braid

Однажды Тим совершил серьезную ошибку, результатом которой стала трагедия. Его возлюбленную, прекрасную принцессу, похитило злобное чудовище. Молодой человек решает спасти девушку. Для этого ему понадобится не только сила, но и хитрость – на пути в логово чудовища молодого человека ждут сражения и хитроумные головоломки. Только способность Тима поворачивать вспять время поможет ему добиться успеха и освободить любимую.



6. Machinarium [новое]

Machinarium - игра из жанра "квест". В городе роботов Машинариум бесчинствует Банда Черных Шляп. Сначала всё начиналось с простых хулиганских выходок, начиная стрельбой из рогатки и заканчивая кражей патефона. Однако кто-то совершает нападение на мэра, заражая мозг паразитами-черношляпочниками. Мэр успевает вызвать робота-мусорщика, чтобы тот отправил бандита на свалку. Однако мусорщик по ошибке засасывает уборщика Йозефа. А бандит смывается, прихватив с собой уборщицу, подругу Йозефа. С этого момента и начинается игра.



7. AnonMail

AnonMail поможет простым пользователям с отправкой анонимных писем. Есть поддержка вложений, множество получателей, поддержка HTML писем. Забудьте непонятные и мутные учебники, вам не нужна будет помощь, так как всё ясно и понятно. Просто жмите Отправить и AnonMail сделает всё остальное.



8. Mini Minecraft Launcher

Это простой запускатель minecraft, разработанный быть быстрым. Есть отличные возможности типа установки модов и сохранение профилей. После запуска игры запускатель востановит предыдущий выбранный мод.



9. Quick 'n Easy Web Builder [новое]

Quick 'n Easy Web Builder - это не HTML редактор, но HTML генератор. Вы, используя WYSIWYG, визуально создаёте свой вебсайт, задействуя режим "перетащи и брось". Легко размещая объекты типа текста, линий, картинок, слайдшоу, галереи, формы, вы создаёте будущий облик сайта. Теперь вы можете, не разбираясь в HTML, создавать свои шедевральные сайты.



10. Torchlight [новое]

Torchlight это RPG игра от создателей Diablo, Fate и не вышедшей Mythos. Действие разворачивается в шахтах Torchlight, где игрок раскрывает тайны Ember и ищет приключений на свою задницу. Многоуровневая система прокачки героев, случайные подземелья, орды монстров и уйма добычи - вот что такое Torchlight.



Топ10 бесплатных программ

1. Lord of Ultima

Игрок начинает на пустошах и должен построить свою империю, превратив свою деревню в цветущий город. Игрок научится дипломатии и торговле, а так же шпионажу и грабежу других городов.



2. flareGet [новое]

flareGet - многопотоковый, многосегментный менеджер закачек. Поддерживает протоколы HTTP, HTTPS и FTP. Умная система разбивки на сегменты для быстрой скачки файла. Скачивание флеш роликов. Поддержка докачки. Умный планировщик для указания операций в ваше отсутствие. Интеграция с браузерами.



3. Master PDF Editor

Master PDF Editor законченное решение для просмотра, печати и редактирования файлов PDF и XPS. Поддерживает 128 битное шифрование в PDF. Умеет конвертировать XPS в PDF.



4. Full Circle Magazine #66 [новое]

Full Circle — это свободный и независимый журнал, освещающий семейство операционных систем Ubuntu. Каждый месяц вы получаете статьи и истории из мира линукс.



5. Nitro [новое]

Nitro делает управление задачами простым и лёгким. Он быстрый, простой и работает в оффлайн, но умеет синхронизироваться через Интернет. Nitro поддерживает Dropbox и Ubuntu One.



6. Plex Media Server

Plex Media Server позволяет слушать музыку (локально и онлайн), видео и фото с вашего ПК, отправив на телевизор, Roku Android, iPhone, Playstation 3, Xbox360 и множество других клиентов.



7. Ryzom

The Saga of Ryzom — многопользовательская онлайн-игра в стиле фэнтези, создателем которой является французская компания Nevrax. В 2007 году была признана одной из лучших MMORPG.



8. CrossOver (Trial)

Позволяет запустить некоторые Windows приложения и игры под *nix операционными системами. В новой версии появилась поддержка Microsoft Office 2007, значительно улучшена поддержка Outlook 2003 и Internet Explorer 6, а также значительно улучшена поддержка всех Windows приложений.



9. IntelliJ IDEA Community Edition

Свободная и бесплатная версия IntelliJ IDEA. IDE для Java, Groovy, Scala и разработки Андроида.



10. Create Launcher

Приложение очень дружественное к пользователю и позволит любому создать на Unity Launcher иконку запуска любого приложения, даже если приложение не было установлено через Центр Приложений Убунту. Create Launcher позволит указать возможность запуска в Терминале, дать категорию. Связать программу с технологией NVIDIA Optimus (Bumblebee). Возможно открытие программы с правами root.



Самые популярные пакеты у пользователей можно оценить в проекте Canonical - Ubuntu Popularity Contest.

Похожие материалы:
Топ 10 Ubuntu программ в октябре 2012.
9 игр ожидают в Valve Steam Greenlight и 1 уже в линукс версии.
Мощные линукс игры из Valve Steam.
Пополнение в полку игр Линукс.

Немає коментарів:

Дописати коментар

HyperComments for Blogger

comments powered by HyperComments