пʼятницю, 14 грудня 2012 р.

Убран счётчик у Software Updater в Ubuntu 13.04

Менеджер обновлений (Update Manager) был переименован в Software Updater в Ubuntu 12.10. Теперь на плечах Software Updater забота по обновлению установленного софта.

Обновление программ Ubuntu 13.04

Запуская Software Updater, раньше иконка отображала в Unity Launcher Ubuntu 12.10 количество доступных на тот момент обновлений к программам.

Новое исправление для Software Updater убирает данный счётчик и больше значок на Launcher не отображает сколько обновлений ожидается.

Разработчики объясняют свой ход следующими доводами:

  • После старта Software Updater показывается количество доступных обновлений, если программу закрыть и открыть заново, то будет отображено ранее показанное значение счётчика при новой проверке обновлений. Разработчики и тесты пользователей наводят на мысль, что это может быть не верно истолковано, как загрузка одних и тех же пакетов по несколько раз.
  • Проверку наличия обновлений, то есть скачивание списков пакетов не следует путать с загрузкой самих обновлений.
  • Некоторые считают, что у Software Updater не должно быть счётчика, так как он не является аналогом Центра приложений Убунту и количество обновлений не интересно.

Доводы спорные, но факт есть факт. У Обновлятора не будет счётчика, который периодами не отображает актуальную ситуацию и, возможно, несколько путает новичков.

Маленький трюк для повседневного использования. Обновляемся и выключаем компьютер.
sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade && sudo shutdown -h +0

Похожие материалы:
Update Manager переименован в Software Updater в Ubuntu 12.10.

Немає коментарів:

Дописати коментар

HyperComments for Blogger

comments powered by HyperComments