суботу, 22 червня 2013 р.

Canonical превратила Ubuntu Single Sign On в Ubuntu One

Много месяцев назад, Canonical взяла курс на объединение своей платформы Убунту - операционная система, способная работать на телефонах, планшетах, десктопах, ТВ и так далее. Теперь объединению подверглись и многочисленные сервисы Canonical.

Canonical изменяет всю свою инфраструктуру в единую модель, централизуя множество возможностей под единый вход. Пользователю будет очень удобно, залогинившись один раз, получить доступ ко множеству сервисов компании Canonical. Разработчики официально объявили, что начата работа по централизации всех сервисов и Ubuntu Single Sign On переименовывается в Ubuntu One. Раньше Ubuntu One была только сервисом синхронизации. Теперь аккаунт U1 даст доступ к приложениям, контенту и другим сервисам Убунту, включая облачные. Это позволит отказаться от дополнительных учётных записей.

Под крылом Ubuntu One будет работать Центр Приложений Убунту (Ubuntu Software Center), например для покупки ПО. Cтарый функционал по синхронизации файлов, музыки, фотографий остаётся так же в ведении U1.

Вместе с анонсом, разработчики сделали мини FAQ, предвидя вопросы сообщества:

  • Что это за изменения?
    Canonical хочет упростить терминологию. Слово Ubuntu будет означать платформу, а Ubuntu One - единая учётная запись для всего на платформе Ubuntu.
    Просто идёт ребрендинг, функциональность не меняется.
  • Почему вы решили поменять на Ubuntu One?
    Была путаница в терминологии. Ubuntu One была услугой синхронизации, теперь мы объединили все другие услуги с учётной записью Ubuntu One.
  • Это заденет другие разновидности Убунту типа Lubuntu?
    Нет, не заденет.
  • Нужно будет платить за использование услугами?
    Нет. Сервис будет и дальше бесплатен для использования.

Связанное с U1.
Отличная задумка "Отправить в Ubuntu One", не получившая развития.
Как дела у Ubuntu One в Ubuntu 12.04 LTS.
Управление компьютером через Ubuntu One.

Немає коментарів:

Дописати коментар

HyperComments for Blogger

comments powered by HyperComments