понеділок, 3 червня 2013 р.

Компании заинтересованные в Ubuntu Touch

Начиная с 2013 года, Canonical работает над проектом Ubuntu Touch, которая дополняет работающими мобильными устройствами линейку Ubuntu.

Множество сторонних разработчиков присоединилось для написания родных для Ubuntu Touch программ на Qt/QML.

Недавно Ubuntu Touch достигла такого состояния, что некоторые разработчики начали использовать её в рабочем режиме. То есть такие телефонные особенности как 3G соединения, получение звонков - стали доступны.

Помня слухи о возможном выходе Ubuntu Touch не весной 2014, а поздней зимой 2013, многие пользователи спрашивают: "А какие планы у Canonical по поводу партнёрства с производителями мобильных устройств? Какие бренды хотят использовать Ubuntu Touch?"

В Гугл+ Марка Шаттлворта неожиданно спросили: "Привет Марк. Вы ведёте переговоры об Ubuntu Touch с компаниями производителями? Такие как LG, Samsung и другие будут доступны в Европе?"

Ответ Марка: "Безусловно, да".

Гугл+ не место для официальных анонсов, но с другой стороны там были и не такие жаркие споры или вопросы-ответы, в которых мелькали будущие наработки или кто-то проговаривался о передовых разработках. Так что короткое, одиночное Да от Марка на несколько вопросов может означать, что Canonical уже в процессе переговоров с производителями, среди которых, возможно, есть Samsung и LG.

Может кто-то ещё не видел удивительный ролик? Марк по-русски рассказывает о замечательной Ubuntu Touch, которая утрёт всем носы в день своего выхода.

Дополнительные материалы:
Марк Шаттлворт, лидер Canonical, закрыл эпохальный баг №1.
Текущие результаты в разработке Ubuntu 13.10 Saucy Salamander.
Марк Шаттлворт и его ответы.
Подборка интересного видеоматериала об Ubuntu Touch.

Немає коментарів:

Дописати коментар

HyperComments for Blogger

comments powered by HyperComments