пʼятницю, 14 лютого 2014 р.

Smart Communications вступила в Carrier Advisory Group

Филиппинский оператор сотовой связи Smart Communications вступил в CAG (Carrier Advisory Group).

Smart CommunicationsCAG - это группа компаний, которая поможет сформировать и улучшить мобильную сторону Убунту. CAG является связующим звеном между мобильной индустрией и Ubuntu Phone. Только члены CAG получат самый ранний доступ к информации об Убунту и к планам производителей устройств о поддержке Убунту. Члены CAG смогут первыми выпускать мобильные устройства с Ubuntu в качестве платформы.

Smart Communications на сентябрь 2013 года обладала 72,5 миллионами пользователями своих услуг. Orlando B.Vea от лица Smart Communications сказал, что выход Ubuntu на рынок мобильных телефонов, безусловно, интересен. Smart Communications рассматривает это как интересную возможность привнести инновации на рынок, снизить порог вхождения на рынок и предоставить широкий выбор приложений и устройств.

Orlando B.Vea добавил, что цель для Smart Communications дать мобильный Интернет для каждого филиппинца.

Smart Communications обладает современной GSM сетью и инфраструктурой, предлагающей LTE услуги для доставки контента на высоких скоростях.

Итак, Smart Communications представляет Юго-Восточную Азию. Европу - Vodafone. Американский десант возглавляет Verizon Wireless и T-Mobile. Остальные участники: China Unicom, Deutsche Telekom, Everything Everywhere, Korea Telecom, LG UPlus, MTM Group, Portugal Telecom, SK Telecom, Smartfren, Telecom Italia и Telstra.

Всем интересна новая игрушка Ubuntu Phone и Canonical мчится на всех парах к своей цели конвергенция, чтобы показать её своим партнёрам. Джоно Бэкон (Jono Bacon) выложил видео, где одно и то же приложение работает на телефоне, планшете и на ноутбуке, что, собственно говоря, и является конечной целью.

Хотя сам Джоно Бэкон в ответах на вопросы отвечал, что был бы приятно удивлён, если бы крупные игроки начали использовать Ubuntu Touch до 2015 года. Возможно, первыми рискнут менее крупные игроки, которые попробуют выстрелить новинкой. Крупные игроки посмотрят на эффект и присоединятся, когда начнутся продажи.

Итак, что в сухом остатке? У нас есть ещё одна компания в CAG, что не плохо. Весна 2014 года будет связана с выходом Ubuntu 14.04 LTS, то есть десктопы и сервера с облаками получат новый долго поддерживаемый релиз. Осенью 2014 года нас ждёт выход Ubuntu 14.10, которая продолжит прерванное в релизе 13.10 единение Unity и Mir. Не позднее весны 2015 года, в районе релиза 15.04, ракета UnityMir должна взлететь и наступит тишина и покой.

Единая платформа Ubuntu для всех приложений на каком бы устройстве вы не работали.

Дополнительные материалы:
Canonical объявила о создании Консультативной группы мобильных операторов.
Марк Шаттлворт в Шанхае на встрече с Ubuntu Carrier Advisory Group.
Марк Шаттлворт о выходе Ubuntu Touch на рынок.
Ушат холодной воды от Джоно Бэкона.

Немає коментарів:

Дописати коментар

HyperComments for Blogger

comments powered by HyperComments